Programma & risultati delle gare

al link FOTO le immagini del torneo

30/05/2022


Giovedi  2 giugno - campo a S.Giustina 

mattina :       arcella  11 - virtus 13  ,  sandona' 08  - bam 16  ,  arcella 16 - bam 08

pomeriggio : virtus 18 - sandona  06  , arcella 17 - sandona 07  , virtus 16  - bam 08

Giovedi 2 mattina - campo a P.vigodarzere

mattina :       vigodarzere 18 - leoncino 06

pomeriggio : verona 18  - leoncino  06 ,  vigodarzere 16  - dese 08 ,   dese  08 - verona 16

Giovedi 2  - campo Guizza

pomeriggio :  roncaglia 08 - petrarca 16  , petrarca 13 - trieste 11 , genova 12 - roncaglia 12

Giovedi 2  - campo di Dolo

pomeriggio : camin  08 - reyer  16 , dolo 06 - reyer 18 , camin 09 - propace 15

******************************************************************************

Venerdi 3 - campo di Dolo

pomeriggio : trieste 18 - dolo 06 , arcella 14 - dolo 10, vigodarzere 10 - arcella 14

Venerdi 3 - campo a S.Giustina

pomeriggio . virtus 12 - dese 06 , genova 12 - camin 12, camin 12- virtus 12

Venerdi 3 mattina - campo Guizza  : genova 06 - trieste 18

Pal. Ca'Rasi  pomeriggio : petrarca 18 - genova 06 , reyer 06 - petrarca 18 , s.dona 08 - reyer 16

Venerdi 3 - campo a Mortise

pomeriggio :  roncaglia 16 - propace 08 , propace 09 - bam 15

*********************************************************************************

Sabato 4 - campo a Mortise

mattina : arcella 16 - dese 08  , genova 11 - propace 13 , arcella 12 - propace 12

pomeriggio : dese 06 - genova 18 , arcella 10 - genova 14 , dese 06 - propace 18

Sabato 4 campo a S.Giustina

mattina: virtus 16 - verona 08 , trieste 17  - reyer  07 , virtus 08 - reyer 16 

pomeriggio : verona 06 - trieste 18 , virtus  06 - trieste 18  , verona 06 - reyer 18

Sabato 4 campo Guizza

mattina : petrarca 18  - dolo 06

pomeriggio : leoncino 06 - petrarca  18  , s.dona 06 - petrarca 18  , leoncino 13 - dolo 11

Sabato 4 campo a Roncaglia di Ponte S.Nicolo'

pomeriggio : bam 09 - roncaglia 15 , roncaglia 18 - vigodarzere 06    , bam 16 - camin 08    , vigodarzere 11 - camin 13

************************************************************************************************

Domenica 5 -  mattina : Mini-partite per tutte le 16 squadre presso Palestra Patronato Arcella

ed al vicino Parco Milcovich ; al termine circa da ore 12.00 le Premiazioni finali.

*************************************************************************************************


Le gare delle sedici squadre si terranno presso i seguenti impianti open/indoor

per domenica mattina (Arcella) i parcheggi consigliati sono con accesso da : Via Enselmini, Via Menabuoi e Via Rubaltelli :


vigodarzere via cortivo a pontevigodarzere
dietro scuola Copernico - Padova
s.giustina via ferrari a Padova
dietro basilica di S.Giustina
Prato della Valle
dolo via Velluti a Dolo Ve
c/o liceo Galilei
p.s.nicolo' Parco s.leopoldo a Roncaglia
via toffanin (via a.moro)
mortise via cardan a Padova
dietro chiesa S.Domenico Savio
guizza via delle scuole  a Padova
viaca'rasi  a Padova
arcella 1 padova via enselmini patronato arcella
arcella2 padova via  rubaltelli parco milcovich